26 октября 2018, 15:53

Полицейские раскрыли хищения из автомобилей

26 октября 2018, 15:53. Курская область.

Статистика совершенных краж из автомобилей показывает, что в подобных случаях часто потерпевшие пренебрегают сохранностью своего имущества, оставляют транспорт открытым или забывают ценные вещи на видных местах в машинах. Именно это имущество и привлекает преступников. Для того, чтобы похитить сумки, кошельки, дорогие гаджеты преступники разбивают окна в транспорте. Порой дальнейший ремонт обходится дороже стоимости похищенных вещей.

Оперативниками Сеймского отдела полиции раскрыта кража денег из автомобиля Рено. Машина принадлежит водителю службы такси. В очередной раз после окончания смены, он оставил выручку в салоне, а закрыть транспорт забыл.

Открытым автомобилем воспользовалась пара молодых людей, которые вечером случайно оказались возле парковки. Случайно они обнаружили деньги в бардачке и присвоили их.

Оперативникам удалось обнаружить кадры с камер видеонаблюдения, установленные на соседнем доме. При первом опросе оба сознались в содеянном, пообещав возместить ущерб. По данному факту проводится проверка для решения о возбуждении уголовного дела.

В Курском районе раскрыта кража элитного алкоголя из слона ВАЗа. Спиртное хозяин закупил для семейного торжества, но на утро после парковки обнаружил, что окно в машине разбито, а алкоголь пропал. Сумма ущерба составила почти десять тысяч рублей.

Вскоре после хищения сотрудниками патрульно-постовой службы был задержан 57-летний мужчина за агрессивное поведение в общественном месте, будучи в состоянии алкогольного опьянения. При сравнении отпечатков пальцев доставленного гражданина с теми, которые обнаружили криминалисты на месте хищения спиртного, выяснилось, что именно он может быть причастен к хищению алкоголя. При опросе преступник признался в содеянном. По данному факту проводится проверка.

Чтобы не стать жертвой подобного преступления необходимо бережно относиться к своему имуществу и оборудовать транспортные средства сигнализациями и видеорегистраторами.

Автор:

Категория: Курская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle