30 октября 2018, 17:55

Дети с твердым характером и добрым сердцем: юным курянам вручили медали

30 октября 2018, 17:55. Курская область.

В Пожарно-спасательном музее региона сегодня состоялась торжественная церемония награждения детей и подростков Курской области, проявивших мужество в экстремальных ситуациях и спасших человеческие жизни.

- Часто настоящие герои живут рядом с нами, - отметил Валерий Рязанский, председатель Комитета Совета Федерации по социальной политике.  - Для меня высокая честь пообщаться с этими ребятами, я очень хотел встретиться с ними. Готовность к самопожертвованию - это ведь не каждому дано. Спасибо огромное ребятам, их родителям, которые воспитали детей с твердым характером и добрым сердцем.

Андрей Зудов и Антон Алмосов спасли тонущего на реке Сейм во Льгове мальчика. Даниила Мозолев и Кирилл Цуканов, жители Медвенского района,  оказали помощь в тушении пожара. Заметив дым из соседнего дома, ребята, не теряя ни минуты, забежали в дом и предупредили жильцов, тем самым спасли четырех человек. Учащийся Щекинской средней школы Рыльского района Егор Кошелев спас из подо льда ребенка.

Все юные герои были награждены медалью «За мужество в спасении». Временно исполняющий обязанности губернатора Курской области Михаил Горбунов вручил почетные грамоты родителям ребят за их воспитание.  

- Сегодняшние школьники – это наш завтрашний резерв, - говорит временно исполняющий обязанности начальника ГУ МЧС России по Курской области Сергей Шаров. - Очень радует, что в нашей области живут такие смелые ребята, готовые с риском для своей жизни броситься на помощь людям. Не смотря на свой возраст, они достойны уважения.

После награждения ребятам вручили сладкие подарки, сделали фото на память и предложили серьезно подумать о будущей профессии — пополнить ряды курских спасателей.

 


Автор:

Категория: Курская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle