31 октября 2018, 13:40

Профессия пожарного – такая сложная и такая интересная

31 октября 2018, 13:40. Курская область.

В специализированной пожарно-спасательной части №1 г. Курска прошла необычная экскурсия.  В гости к огнеборцам пришли обучающиеся средней школы № 12.  

- В нашей пожарной части подобные экскурсии не редкость, - рассказывает начальник 1 СПСЧ  Александр Вялых. – Однако, каждый раз мы стараемся сделать так, чтобы ребята ушли от нас не только с новыми знаниями и пониманием работы пожарных и огнеборцев, но и повысили свои знания в области пожарной безопасности и гражданской обороны.

Школьники оказались в данной пожарной части в первый раз, и никто из них не знал, что в нашем регионе существует такое современное, оснащенное разными видами техники и вооружения подразделение. С особым интересом ребята рассматривали мобильный спасательный комплекс, снегоболотоходы и специальные пожарные мотоциклы.

Самым ярким впечатлением для мальчишек и девчонок стал показ огнеборцами работ по ликвидации условного возгорания и спасения пострадавшего при дорожно-транспортном происшествии.

- Так близко проведение работ по спасению человека я еще не видел, - говорит Макар Артемов. - Пожарные работали быстро и слаженно. Есть чему у них поучиться, ведь работа в команде – дело не простое.

В завершении встречи всем присутствующим представитель КОО ВДПО  напомнила о правилах поведения при пожаре и телефон единой службы спасения «112», по которому можно позвонить в любой экстренной ситуации.


Автор:

Категория: Курская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle