7 ноября 2018, 09:21

Железногорские пожарные спасли и эвакуировали 18 человек

7 ноября 2018, 09:21. Курская область.

Сообщение о загорании электрических счетчиков в подъезде жилого дома по ул. Гагарина в г. Железногорск поступило в «Службу спасения» 6 ноября в 19:17.  Житель многоэтажки сообщил, что в подъезде наблюдается сильное задымление.

На место происшествия были направлены пожарные-спасатели  11 и 15 ПСЧ   г. Железногорска,  49 ПСЧ Железногорского района, сотрудники полиции, медики скорой помощи, работники электрических сетей.

По прибытию к месту вызова спасатели обнаружили, что горят счетчики, расположенные в электрощитовых со второго по шестой этаж. Незамедлительно было создано  звено газодымозащитников. Из-за сильного задымления могли пострадать люди, поэтому пожарными было принято решение о проведении эвакуации и спасению жителей: на свежий воздух огнеборцы вывели 13 человек (из них 4 ребенка) и эвакуировали 5 (их них 1 ребенок). Для оказания помощи жильцам применялись «самоспасы» (средства защиты органов дыхания). Погибших и пострадавших в результате пожара нет. Загорание было оперативно ликвидировано через 6 минут после прибытия первых пожарно-спасательных подразделений.

К ликвидации пожара привлекались 20 человек, 8 единиц техники, в том числе от МЧС 12 человек, 4 единицы техники. Огнем повреждены пять электрощитовых,  закопчены лестничные клетки и общие этажные площадки. Жилые квартиры от огня не пострадали.

Причины пожара устанавливаются.

Главное управление МЧС России по Курской области напоминает: если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на Единый номер вызова экстренных служб «112» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Курской области 8-4712-51-00-22.

 


Автор:

Категория: Курская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle