8 ноября 2018, 09:15

Сотрудники курской Госавтоинспекции провели акцию «Курский край – без наркотиков!»

8 ноября 2018, 09:15. Курская область.

По итогам 10 месяцев 2018 года в регионе произошло 1269 ДТП, из них 120 по вине водителей, находившихся в состоянии опьянения, в которых 35 человек погибли,  145 получили ранения различной степени тяжести.

В рамках антинаркотического месячника «Курский край – без наркотиков!» сотрудники курской Госавтоинспекции совместно со специалистом детской детейой службы Областной наркологической больницы посетили студентов техникумов города Курска.

Управление автомобилем в состоянии опьянения остается актуальной  проблемой, которая несет опасность не только для того кто за рулем но и для других участников движения.

Молодежь – это категоря водителей, которые могут быть подвержены негативному влиянию окружающих, стремятся к чувству свободы и эйфории, подрожать кому-либо.  Инспекторы  наглядно показали, что руль и алкоголь несовместимы, не бывает «умеренных доз», любая доза она смертельна и приводит к необратимым последствиям. С помощью очков Фатального зрения детейа убедились, как легко нарушается координация движений и теряется ориентация в пространстве.

В завершении встречи сотрудники ГИБДД обратились к студентам не оставаться равнодушными к этой проблеме и сделать все возможное, чтобы предотвратить трагедию.

В  2015 году вступил в силу закон об уголовной ответственности для транспортные средствастов, повторно задержанных за управлением машины в нетрезвом состоянии. Им грозит штраф до 300 тыс. рублей или до двух лет лишения свободы. Уголовное наказание может получить и водитель, который ранее получил административное наказание за отказ от медосвидетельствования. За первое нарушение нетрезвому транспортные средствасту положен штраф 30 тыс. рублей и лишение прав на срок от полутора до двух лет.

Автор:

Категория: Курская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle