30 ноября 2018, 09:51

В Санкт-Петербурге сотрудник полиции вытащил мужчину из горящего автомобиля

30 ноября 2018, 09:51. Ленинградская область.

Полицейский Павел Киселев спас жизнь водителю, который попал в серьезную аварию на трассе.

28 ноября 2018 года около часа дня прапорщик внутренней службы водитель-полицейский Автохозяйства ЦХиСО ГУ МВД России Павел Киселев, управляя служебным автомобилем, на дамбе от города Кронштадта в сторону Петербурга стал очевидцем серьезной аварии. На его глазах движущийся впереди автомобиль «Форд» резко перестроился вправо и ударился об ограждение. После удара автомобиль загорелся.

Павел Киселев незамедлительно остановил служебный автомобиль и бросился к загоревшейся машине. Когда он подбежал, то увидел, что водитель находится без сознания, а одежда на нем воспламенилась. Полицейский не растерялся и, несмотря на огонь, вытащил пострадавшего из горящей машины.

Находящаяся рядом следователь ГСУ ГУ МВД России Екатерина Александрова остановила проезжающую карету скорой помощи, в которую поместили пострадавшего водителя. Им оказался 55-летний петербуржец. Медики пояснили, что если бы не оказавшийся на месте происшествия полицейский, вовремя успевший вытащить мужчину из горящей машины, то мужчину вряд ли удалось спасти.

На место происшествия были вызваны пожарные и полицейские для фиксации всех обстоятельств аварии.

По решению руководства ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области прапорщик внутренней службы Павел Киселев будет поощрен.

Примечательно, что Павел Киселев в прошедшем году также при исполнении служебных обязанностей совершил самоотверженный поступок: он спас мужчину, который пытался покончить с собой, спрыгнув с набережной в реку Неву в центре Петербурга.

Пресс-служба ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области 

Автор:

Категория: Ленинградская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle