1 декабря 2018, 12:02

Полицейские задержали двоих граждан, подозреваемых в убийстве мужчины в Ломоносове

1 декабря 2018, 12:02. Ленинградская область.

Полицейские в Московской области задержали двоих ранее судимых граждан по подозрению в убийстве, совершенном в середине ноября этого года.

В ходе проведения комплекса широкомасштабных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области было было определено, что предполагаемые преступники, которые подозреваются в убийстве мужчины, находятся за пределами г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

30 ноября 2018 года на территории г.Ивантеевка Пушкинского района Московской области сотрудники петербургского уголовного розыска совместно с коллегами из Московской области и полицейскими Петродворцового района задержали ранее неоднократно судимых гражданина и его сожительницу, подозреваемых в убийстве мужчины.

Установлено, что в ночь на 13 ноября 2018 года в одном из гаражей в Транспортном переулке в г.Ломоносов после совместного распития спиртных напитков 39-летний гражданин, на почве ревности, руками нанес телесные повреждения 51-летнему хозяину помещения. Затем вышеуказанный гражданин, совместно с 34-летней гражданкой, являющейся бывшей сожительницей пострадавшего, с целью хищения имущества, связали мужчину электрическим проводом и нанесли топором и ножом множественные ножевые ранения, в результате которых он скончался. Тогда преступники похитили его личные вещи и с места происшествия скрылись.

Следственным отделом по Петродворцовому району ГСУ СК России по г.Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство).

Подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Автор:

Категория: Ленинградская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle