5 декабря 2018, 19:24

В Санкт-Петербурге полицейскими задержан подозреваемый в мошенничестве, совершенном в отношении ветерана Великой Отечественной войны

5 декабря 2018, 19:24. Ленинградская область.

«Сотрудники уголовного розыска ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области задержали подозреваемого в хищении обманным путем крупной суммы у ветерана Великой Отечественной войны», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

«Ранее Министр внутренних дел Российской Федерации генерал полиции Российской Федерации Владимир Колокольцев дал указание руководству регионального главка незамедлительно проверить опубликованные в одном из СМИ сведения о мошенничестве в отношении ветерана Великой Отечественной войны и его супруги.

По результатам проверки возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ. К раскрытию преступления привлечены опытные сотрудники ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

В результате оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении этого преступления полицейские задержали 28-летнего неработающего мужчину. В ходе обыска в квартире и автомобиле задержанного изъяты предметы, имеющие доказательное значение по уголовному делу.

В настоящее время устанавливаются иные эпизоды противоправной деятельности подозреваемого», - отметила Ирина Волк.

Автор:

Категория: Ленинградская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle