6 декабря 2018, 17:04

Подозреваемый в мошенничестве, совершенном в отношении ветерана Великой Отечественной войны, заключен под стражу

6 декабря 2018, 17:04. Ленинградская область.

«Сегодня по ходатайству следственных органов МВД России Московским районным судом города Санкт-Петербурга в отношении задержанного полицейскими по подозрению в совершении мошеннических действий в отношении ветерана Великой Отечественной войны 28-летнего ранее судимого жителя поселка Кудрово Ленинградской области избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Как сообщалось ранее, информация о противоправном деянии была выявлена сотрудниками МВД России в ходе мониторинга публикаций СМИ. Министр внутренних дел Российской Федерации генерал полиции Российской Федерации Владимир Колокольцев дал указание руководству регионального главка незамедлительно проверить опубликованные сведения, при подтверждении информации в кратчайшие сроки принять решение о возбуждении уголовного дела и задержать лиц, которые причастны к совершению преступления.

В ходе проверки было определено, что преступник звонил на домашний телефон ветерана и представлялся сотрудником компании-изготовителя медицинских приборов. Войдя в доверие, он проник в его квартиру. Затем, похитив крупную сумму, скрылся. Ущерб составил не менее миллиона рублей.

Уголовное дело возбуждено по фактам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ», - отметила Ирина Волк.

Автор:

Категория: Ленинградская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle