10 декабря 2018, 10:59

Полиция ликвидировала нарколабораторию в Ломоносовском районе Ленинградской области

10 декабря 2018, 10:59. Ленинградская область.

Из незаконного оборота изъято около 60 килограммов наркотических средств.

Оперативники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий выявили и пресекли деятельность подпольной нарколаборатории, расположенной в одном из строений в селе Копорье Ломоносовского района Ленинградской области. В ходе обыска полицейские обнаружили и изъяли 12 кг марихуаны и около 40 килограммов наркотического средства «метадон». Наркотики были расфасованы в пластиковых ведрах и на поддонах. Также обнаружено и специальное лабораторное оборудование, химические реактивы, в том числе прекурсоры наркотических средств и психотропных веществ общей массой около 100 килограммов, упаковочный материал, весы, горшки для растений. Полицейскими по данному адресу был задержан 49-летний уроженец Кемеровской области. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, части 5 статьи 228.1 УК России (покушение на незаконное производство и сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). 
По месту жительства задержанного, в квартире на Выборгском шоссе в Санкт-Петербурге, был произведен обыск, в ходе которого полицейские обнаружили и изъяли около 4 килограммов наркотического средства «кокаин», спресованного в шайбы, около 1,5 килограммов марихуанны, семена конопли различных сортов, гидравлический пресс и металлические детали к нему, документы на аренду участка в Ломоносовском районе Ленинградской области, а также средства связи. Подозреваемому избрана мера пресечения - арест. 
В настоящее время проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на задержание иных лиц, которые причастны к противоправной деятельности.

Автор:

Категория: Ленинградская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle