13 декабря 2018, 09:51

Сотрудники полиции раскрыли серию нападений на ювелирные салоны в Петербурге и Ленинградской области

13 декабря 2018, 09:51. Ленинградская область.

В прошедшем году полицейские задержали граждан, совершивших дерзкое нападение на ювелирный магазин в Петербурге. Сейчас установлена их причастность к целой серии аналогичных преступлений.

Как ранее сообщалось, полицейские в октябре прошлого года с поличным задержали подозреваемых в разбойном нападении на ювелирный магазин на проспекте ветеранов в Санкт-Петербурге.

В ходе тщательных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России установили причастность данных граждан к нескольким аналогичным преступлениям. Так, выяснилось, что они совершили два разбоя в ювелирных магазинах в городе Волхове и Всеволожске Ленобласти, а также грабеж и покушение на грабеж в ювелирных салонах во Фрунзенском и Московском районах Санкт-Петербурга. Преступления были совершены в период с 2010 по 2017 год. Общий ущерб составил около 2,5 миллионов рублей.

По всем указанным фактам ранее были возбуждены уголовные дела, которые объединены в одно производство по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой). Похищенное частично изъято.

Подозреваемые находятся под стражей, они содержатся в следственном изоляторе.

Автор:

Категория: Ленинградская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle