18 декабря 2018, 09:38

В Санкт-Петербурге раскрыто покушение на мошенничество с банковским счетом

18 декабря 2018, 09:38. Ленинградская область.

Полицейские задержали преступника, пытавшегося по поддельным документам снять более миллиона рублей с депозитного счета петербуржца.

17 декабря 2018 года в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России задержали 49-летнего неработающего гражданина, подозреваемого в мошенничестве.

По версии полиции, мужчина вступил в преступный сговор с неустановленными лицами и предоставил в отделение банка на проспекте Просвещения подложный паспорт на имя петербуржца и доверенность на распоряжение денежными средствами. Таким образом, преступник пытался похитить около 1,2 миллиона рублей с депозитного счета клиента банка. Однако довести свой умысел до конца мужчина не смог, так как был задержан полицейскими.

Следственным управлением УМВД России по Калининскому району возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, части 4 статьи 159 УК РФ (покушение на мошенничество).Подозреваемый заключен под стражу.

Полицией в настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление других эпизодов противоправной деятельности задержанного и его соучастников.

Пресс-служба ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области 

Автор:

Категория: Ленинградская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle