18 декабря 2018, 09:43

Полицейские в Санкт-Петербурге задержали предполагаемого наркосбытчика

18 декабря 2018, 09:43. Ленинградская область.

У жителя Приморского района Петербурга оперативники Управления по контролю за оборотом наркотиков изъяли крупную партию кокаина.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России задержали 37-летнего гражданина. При личном досмотре у него обнаружено и изъято три полиэтиленовых пакета с порошкообразным веществом. По результатам экспертизы в одном из пакетов находилось наркотическое средство «кокаин» массой 248,6 грамма. Содержимое остальных пакетов исследуется.

Следственным управлением УМВД России по Приморскому району Санкт-Петербурга в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, части 4 статьи 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств).

В ходе проведения обыска по адресу проживания данного гражданина также было обнаружен и изъят прозрачный полимерный пакет с порошкообразным веществом белого цвета, электронные весы, средства связи.

У полиции есть основания полагать, что данный гражданин причастен к серии преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. Устанавливаются иные эпизоды его противоправной деятельности.

Подозреваемый в преступлении задержан на основании статьи 91 УПК РФ.

Автор:

Категория: Ленинградская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle