19 декабря 2018, 09:34

В Ленинградской области полицейские пресекли деятельность группы наркосбытчиков

19 декабря 2018, 09:34. Ленинградская область.

В Выборгском районе Ленобласти полицейские задержали двух участников организованной группы, готовивших к незаконному сбыту крупную партию наркотиков.

17 декабря 2018 года полицейские задержали 30-летнюю жительницу Выборга, у которой в ходе личного досмотра обнаружен и изъят полиэтиленовый пакет с порошкообразным веществом белого цвета. В данном пакете находилось психотропное вещество «амфетамин» массой более 500 граммов.  По данному факту было возбуждено  уголовное дело  по части 3 статьи 30, части 5 статьи 228.1 УК  РФ (покушение на незаконный сбыт наркотиков). 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий выяснилось, данная женщина – участница организованной группы, осуществляющей сбыт психотропного вещества «амфетамин» и курительных смесей «спайс» в городе Выборге и Выборгском районе Ленинградской области.

При обыске по месту проживания злоумышленницы обнаружено и изъято 23 пакета с аналогичным веществом массой 270 граммов.

Кроме того, которые подозреваются установили личность и задержали второго участника организованной группы – 36-летнего местного жителя. В ходе обыска дома у подозреваемого обнаружено и изъято наркотическое средство, производное этилового эфира, массой около 100 граммов.

По данному факту также возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, части 4 статьи 228.1 УК РФ.

Подозреваемые в преступлении задержаны на основании статьи 91 УПК РФ.

В настоящее время проводится комплекс дополнительных оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, направленных на установление иных соучастников преступлений, а также выявление дополнительных фактов преступной деятельности участников организованной группы.

Пресс-служба ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области 

Автор:

Категория: Ленинградская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle