13 сентября 2018, 19:02

Полиция пресекла деятельность организованной группы, осуществлявшей культивацию и сбыт марихуаны

13 сентября 2018, 19:02. Ленинградская область.

Сотрудники полиции задержали троих граждан, которые на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области организовали культивацию, хранение и сбыт наркотических средств. 

12 сентября в результате проведения комплекса широкомасштабных оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области задержали троих участников организованной группы, осуществляющих культивацию, хранение и сбыт наркотического средства «марихуана». 
В ходе проведения обысков по местам культивации, расположенных в различных районах Санкт-Петербурга и Ленинградской области были обнаружены и изъяты 30 кустов марихуаны, рассада, оборудование для культивации, банки с веществом растительного происхождения, 2 пакета с наркотическим средством «марихуана», каждый из которых массой более 100 граммов. 
По местам проживания участников организованной группы были обнаружены и изъяты более 400 граммов наркотического вещества «марихуана» весы, упаковочный материал, бокс для культивации. 
Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 228.1 УК России (незаконное изготовление, хранение, сбыт наркотических средств). 
Подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 
В настоящее время продолжаются оперативно-розыскные мероприятия по установлению дополнительных эпизодов преступной деятельности указанной группы


С уважением, пресс-служба ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Источник:

Автор:

Категория: Ленинградская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle