13 сентября 2018, 19:02

Подведены итоги оперативно-профилактической операции «Мак»

13 сентября 2018, 19:02. Ленинградская область.

На территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области подведены итоги второго этапа комплексной оперативно-профилактической операции «Мак».

Операция направлена на предупреждение, выявление, пресечение и раскрытие правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств растительного происхождения, а также ликвидацию незаконных посевов и очагов произрастания дикорастущих растений, содержащих наркотические средства.

Второй этап операции проводился с 20 по 29 августа  2018 года. За этот период сотрудниками ГУ МВД России выявлено около 80 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков растительного происхождения. В нем приняли участие более 1300 сотрудников органов внутренних дел. Также были созданы оперативно-поисковые группы, стационарные посты и заслоны, в том числе совместно с ФСБ России.

В ходе указанных мероприятий задержаны более 85 граждан в связи с совершением преступлений, связанных с незаконным оборотом растительных наркотиков. Возбуждено порядка 90 уголовных дел и составлено около 275 административных протоколов. В результате операции изъято около 47 килограммов растительных наркотиков.

Источник:

Автор:

Категория: Ленинградская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle