17 сентября 2018, 09:49

В Ленинградской области полицейские ликвидировали нарколабораторию

17 сентября 2018, 09:49. Ленинградская область.

В ходе обысков  в Тосненском районе сотрудники полиции изъяли 16 килограммов метадона и сотни килограммов сырья для производства наркотиков. 

В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России задержали трех граждан, в возрасте от 35 до 52 лет, двое из них граждане сопредельного государства. 
 В ходе обыска в посёлке Красный Бор Тосненского района Ленинградской области на участке, арендуемом злоумышленниками, полицейские обнаружили и изъяли около 16 килограммов смеси, содержащей наркотическое средство «метадон». Наркотики производились в двухэтажном доме и бане и расфасовывались в эмалированные ведра, канистры и другую посуду. Также обнаружены и изъяты химические реактивы, в том числе прекурсоры наркотических средств и психотропных веществ общей массой более 300 килограммов, пластиковые канистры, бочки, лабораторная посуда и прочее оборудование для производства наркотиков. 
 Главным следственным управлением ГУ МВД России возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 части 1 статьи 228.1 УК России (покушение на незаконный сбыт наркотических веществ). Подозреваемые заключены под стражу.

Источник:

Автор:

Категория: Ленинградская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle