29 сентября 2018, 10:04

В Санкт-Петербурге полицией проведен рейд по выявлению нарушений в сфере миграционного законодательства

29 сентября 2018, 10:04. Ленинградская область.

В ходе проведения профилактического рейда в Невском и Центральном районах выявлены нарушения в сфере миграционного законодательства РФ.

В рамках проведения операции «Нелегал–2018» сотрудники Центра организации применения административного законодательства ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, проводимой с представителями УВМ, а также с коллегами из патрульно-постовой службы полиции провели ряд проверок, направленных на выявление и пресечение нарушений в миграционной сфере в Невском и Центральном районах города.

Цель операции - выявление мигрантов, незаконно находящихся на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области, осуществляющих незаконную трудовую деятельность и другую противоправную деятельность.

Так, в ходе рейда была проверена прилегающая территория к железнодорожной станции «Обухово» и станции метрополитена «Обухово». Выявлено 48 иностранных граждан, из них в отношении 13 граждан составлены протоколы об административных правонарушениях по части 2 статьи 18.17 КоАП РФ (Несоблюдение установленных в соответствии с федеральным законом в отношении иностранных граждан, лиц без гражданства и иностранных организаций ограничений на осуществление отдельных видов деятельности).

Также, в рамках операции «Нелегал 2018» была проверена  улица Красного Текстильщика дом 15. Выявлено 2 иностранных граждан, в отношении которых составлены протоколы об административных правонарушениях по части 2 статьи 19.27 КоАП (Представление ложных сведений при осуществлении миграционного учета).

По итогам операции «Нелегал-2018» проверено 2 объекта, составлено 15 протоколов об административных правонарушениях.

Автор:

Категория: Ленинградская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle