9 октября 2018, 09:31

Полиция Петербурга расследует мошенничество в отношении двух пенсионерок

9 октября 2018, 09:31. Ленинградская область.

Полиция Адмиралтейского района разыскивает лиц, которые причастны к совершению мошеннических действий в отношении двух пожилых местных жительниц. 

4 октября 2018 года в 19.05 в полицию обратилась 71-летняя жительница одного из домов в Дерптском переулке, которая сообщила, что ей на  городской телефон позвонил мужчина, представился сотрудником крупного медучреждения  и сообщил, что у заявительницы плохие анализы и ей необходимо приобрести лекарственные  препараты стоимостью 120 тысяч рублей. Позже к ней в квартиру пришла якобы девушка-курьер, у которой заявительница приобрела данные лекарства.

В этот же день в полицию Адмиралтейского района обратилась еще одна 71-летняя жительница Адмиралтейского района. Она сообщила, что неизвестная женщина, придя к ней в квартиру на Лермонтовском проспекте, ввела ее в заблуждение, вследствие чего заявительница приобрела у нее БАДы стоимостью 40 тысяч рублей.

По обоим фактам возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Полицией приняты меры к розыску лиц, которые причастны к совершению вышеуказанных преступлений.

Автор:

Категория: Ленинградская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle