13 октября 2018, 12:06

Полицейские задержали подозреваемых в серии карманных краж

13 октября 2018, 12:06. Ленинградская область.

Сотрудники Угрозыска Главка минувшим днем задержали трех гражданок, подозреваемых в серии карманных краж, совершаемых в торговых комплексах.

12 октября 2018 года сотрудниками Уголовного розыска ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области в результате оперативно-розыскных мероприятий задержаны три ранее судимые местные жительницы, в возрасте 25, 30 и 41 года, которые подозреваются в серии карманных краж.

Установлено, что указанные гражданки в период с апреля по август этого года в составе организованной группы совершали хищение имущества и денег у посетителей торговых комплексов в Выборгском районе Санкт-Петербурга и во Всеволожском районе Ленинградской области. Общая сумма ущерба составила около 100 тысяч рублей.

В ходе обысков, проводимых в рамках ранее возбужденных уголовных дел, по местам проживания подозреваемых, а именно, в Красносельском, Невском и Кировском районах Санкт-Петербурга, полицейскими обнаружены и изъяты вещественные доказательства.

Следственным управлением УМВД России по Выборгскому району Санкт-Петербурга возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 158 УК РФ (кража).

Подозреваемые в преступлении задержаны на основании статьи 91 УПК РФ. Решается вопрос об их аресте.

В настоящее время полицией приняты меры к розыску и задержанию возможных соучастников, а также к установлению дополнительных эпизодов противоправной деятельности.

Автор:

Категория: Ленинградская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle