24 октября 2018, 09:14

В Выборгском районе задержаны подозреваемые в разбойном нападении на магазин

24 октября 2018, 09:14. Ленинградская область.

Полицейские задержали двоих преступников, которые под угрозой расправы, похитили у продавца мобильные телефоны и деньги.

22 октября 2018 по улице Орбели дом 17 неизвестные преступники напали на магазин, откуда под угрозой расправы похитили у продавца сотовые телефоны и деньги из кассы в размере 28 тысяч рублей.

По данному факту Следственным Управлением  УМВД по Выборгскому району возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ (Разбой).

В рамках реализации мер, направленных на пресечение деятельности преступных групп, совершающих разбойные нападения на объекты торговли, в результате проведения широкомасштабных оперативно-розыскных мероприятий и реализации оперативной информации, сотрудниками уголовного розыска, при содействии бойцов СОБР Росгвардии были установлены и задержаны участники этнической преступной группы, 4 граждан среднеазиатской республики в возрасте от 21 до 33 лет, которые полностью изобличены в совершении вышевышеуказанных преступлений.

В ходе личного досмотра и обыска по месту проживания задержанных изъято: 4 похищенных сотовых телефона, два ножа, два пневматических пистолета.

Продолжаются мероприятия направленные на установление соучастников, а также дополнительных эпизодов преступной деятельности.

Подозреваемые в преступлении задержаны на основании ст. 91 УПК РФ

Автор:

Категория: Ленинградская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle