25 октября 2018, 14:24

В Санкт-Петербурге полицейскими по подозрению в разбойном нападении на ювелирный магазин задержаны двое мужчин

25 октября 2018, 14:24. Ленинградская область.

«Оперативники Главного управления МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области совместно с Росгвардией в результате спецоперации задержали двоих мужчин по подозрению в разбойном нападении на ювелирный салон», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Около 11 часов в городе Ломоносове Петродворцового района Санкт-Петербурга двое неизвестных в масках вошли в помещение ювелирного магазина, расположенного в торговом центре на улице Победы. Один из них был вооружен карабином «Сайга», второй держал в руках молоток.

«Угрожая оружием, преступники заперли в подсобном помещении двух работниц магазина. Затем, разбив молотком несколько витрин, они похитили драгоценности, сложили в сумку и попытались скрыться, но были задержаны сотрудниками органов охраны правопорядка », - добавила Ирина Волк.

Установлено, что один из мужчин ранее неоднократно судим за аналогичные преступления.

«В настоящее время на месте происшествия проводятся необходимые следственные действия. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту разбойного нападения», - отметила Ирина Волк.

Автор:

Категория: Ленинградская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle