27 октября 2018, 11:38

Сотрудники полиции задержали гражданина, у которого изъяты боеприпасы времен ВОВ

27 октября 2018, 11:38. Ленинградская область.

В Петербурге полицейские задержали гражданина, при личном досмотре которого обнаружили и изъяли у него боеприпасы времен Великой Отечественной войны. 

23 октября 2018 года в результате проведени оперативно-разыскных мероприятий оперативники уголовного розыска ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области задержали 39-летнего гражданина. 

В результате проведенного обыска по месту жительства преступника были обнаружены и изъяты предметы вооружения времен Великой Отечественной войны: винтовка, пистолет, несколько гранат, патроны различного калибра в количестве более 400 штук, бездымный порох массой боле 40 граммов, который относится к категории взрывчатых веществ, и затвор в количестве 4 штук. 
В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела, и избрании меры пресечения по факту обнаружения и изъятия предметов вооружения. 

По данному факту возбуждены уголовные дела по части 1 статьи 222.1 УК РФ; (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств) 
Подозреваемому мера пресечения — подписка о невыезде. 

Автор:

Категория: Ленинградская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle