30 октября 2018, 23:24

В суд передано уголовное дело о смертельном ДТП с участием «стритрейсера»

30 октября 2018, 23:24. Ленинградская область.

Следователи ГУ МВД России завершили расследование уголовного дела по факту дорожной аварии, в которой погибла пожилая женщина.

Следователи ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области завершили расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 28-летнего гражданина, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Напомним, что трагедия, вызвавшая широкий общественный резонанс, произошла в ночь на 18 июня этого года в центре Петербурга. 28-летний водитель автомобиля «Тойота Супра», проезжая по Невскому проспекту, на перекрестке с улицей Марата сбил 74-летнюю петербурженку, которая завершала переход проспекта по пешеходному переходу. От полученных травм женщина скончалась на месте.

В ходе расследования были опрошены свидетели ДТП, проведен ряд экспертиз.

30 октября 2018 года после проведения всех необходимых следственных действий, завершения расследования и утверждения обвинительного заключения данное уголовное дело направлено в Куйбышевский районный федеральный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

Обвиняемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Автор:

Категория: Ленинградская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle