1 ноября 2018, 18:41

В Петербурге торжественно открыли монумент бывшему Министру внутренних дел Российской империи В.К. Плеве

1 ноября 2018, 18:41. Ленинградская область.

1 ноября 2018 года на Новодевичьем кладбище состоялась торжественная церемония открытия восстановленного монумента на захоронении бывшего Министра внутренних дел Российской империи В.К. Плеве.

Сегодня в 12.00 на Новодевичьем кладбище г. Санкт-Петербурга (Московский проспект, 100) состоялась торжественная церемония открытия восстановленного монумента на захоронении бывшего Министра внутренних дел Российской империи Вячеслава Константиновича Плеве.

В торжественной церемонии приняли участие начальник Департамента государственной службы и кадров МВД России генерал-лейтенант внутренней службы Владимир Кубышко, начальник ГУ МВД России генерал-лейтенант полиции Сергей Умнов, заместитель Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном Федеральном округе Олег Логунов, начальник Санкт-Петербургского университета МВД России полковник полиции Александр Травников.

Выступая на церемонии, Владимир Кубышко отметил: « Сегодня произошло яркое событие – восстановлен памятник Министру внутренних дел Российской империи В.К. Плеве. Считаю эту работу благородной и полезной, она благотворно скажется на морально-психологическом состоянии личного состава и всего населения в целом».

Сергей Умнов, в свою очередь, подчеркнул: «Полицейский XIX века, полицейские XVIII века, чем он отличается от нынешнего полицейского? Поверьте — ничем. Это такие же люди, которые встают на защиту простого гражданина. Это люди, которые не задумываясь идут на то, чтобы предотвратить то или иное преступление».

Справочно:

Плеве Вячеслав Константинович — государственный деятель периода правления Александра III и Николая II. Он занимал такие важные посты в государстве, как Директор Департамента полиции в 1881-1884 гг., действительный тайный советник в 1899 г., Государственный секретарь с 1904-1902 гг. и министр внутренних дел с 1902-1904 гг. Плеве был консерватором и выступал за сохранение самодержавия.

15 июля 1904 года был убит.

Автор:

Категория: Ленинградская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle