3 ноября 2018, 14:39

Спортклуб «Бастион» открыли в Ленинградской области

3 ноября 2018, 14:39. Ленинградская область.

Сегодня во Всеволожском районе начальник ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области генерал-лейтенант полиции Сергей Умнов открыл 5-й филиал детско-юношеского спортивного клуба Главка по самбо.

3 ноября 2018 года состоялось торжественное открытие филиала детско-юношеского спортивного клуба ГУ МВД России «Бастион». Теперь дети и дети смогут посещать спортивные занятия по самообороне без оружия в одной из школ Кудрово Всеволожского района Ленинградской области.

В церемонии открытия принял участие начальник ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области генерал-лейтенант полиции Сергей Умнов, руководители и сотрудники подразделений Главка, представители правительства Ленинградской области, президент Всероссийской федерации самбо Сергей Елисеев. В числе гостей и зрителей на церемонии открытия присутствовали юные спортсмены и их родители.

Сергей Умнов, обращаясь к гостям мероприятия и будущим воспитанникам секции, отметил: «Идея наших клубов — воспитание подрастающего поколения. Подростки не просто занимаются самбо, мы также проводим большую работу по патриотическому воспитанию молодежи. Уделяем большое количество времени тому, чтобы они помнили нашу историю: Великую Отечественную войну, блокаду Ленинграда».

К слову, начальник петербургского Главка возглавляет Попечительский совет Санкт-Петербургской региональной спортивной общественной организации, в рамках которой работает клуб «Бастион» при поддержке Федерации самбо Санкт-Петербурга.

После торжественной церемонии открытия прошли показательные выступления спортсменов-самбистов.

Справочно:

Особое место в деятельности полиции занимают программы по популяризации и развитию единоборств, в том числе среди подрастающего поколения. Первый спортивный клуб «Бастион» на базе ГУ МВД России открыт в 2014 году при поддержке Федерации самбо Санкт-Петербурга. Спортивные секции успешно работают четыре года, а клуб стремительно развивается: 4 филиалов «Бастиона» функционируют в 3 районах Санкт-Петербурга, 1 – в Ленинградской области. Основными целями в клуба является обучение детей навыкам самообороны без оружия, формирование морально-волевых качеств, физической и психологической готовности к прохождению в будущем службы в органах внутренних дел, воспитание подрастающего поколения, формирование у них общероссийского гражданского самосознания, чувства патриотизма. Тренировки проводят как профессиональные спортсмены, так и действующие полицейские, имеющие большой спортивный и преподавательский опыт.

Автор:

Категория: Ленинградская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle