7 ноября 2018, 12:43

Виновнику смертельной аварии в Санкт-Петербурге судом назначено несколько лет лишения свободы

7 ноября 2018, 12:43. Ленинградская область.

Вынесен обвинительный приговор гражданину, совершившему наезд на пешехода летом прошлого года.

21 июня 2017 года водитель автомобиля «Ниссан Теана» не справился с управлением и совершил наезд на пешехода. В результате дорожной аварии погибла 19-летняя девушка. В отношении водителя было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В ходе расследования данного уголовного дела сотрудники ГСУ ГУ МВД России установили, что в тот день 21-летний преступник, будучи в состоянии наркотического опьянения, управляя автомобилем «Ниссан Теана», следуя по улице Академика Лебедева в сторону Боткинской улицы. Приближаясь к зоне нерегулируемого пешеходного перехода, водитель избрал для движения скорость, не обеспечивающую ему возможность постоянного контроля за движением транспортного средства, проигнорировал попутные транспортные средства, остановившиеся перед пешеходным переходом для пропуска пешехода, и совершил на него наезд. В результате ДТП 19-летняя девушка- пешеход скончалась на месте.

Судом данный гражданин признан виновным в совершении указанного преступления, ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, а также с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 3 года.

В пользу пострадавших взысканы деньги в счет компенсации морального вреда.

Автор:

Категория: Ленинградская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle