11 ноября 2018, 11:35

Награждение победителей конкурса профессионального мастерства в компетенции «Спасательные работы» в рамках движения WorldSkills Russia

11 ноября 2018, 11:35. Липецкая область.

Сегодня на базе Липецкого государственного технического университета заслуженные награды получили победители III Регионального чемпионата WorldSkills Russia Липецкой области, в числе которых, и студенты Усманского многопрофильного колледжа, обучающиеся по специальностям «Защита в чрезвычайных ситуациях» и «Пожарная безопасность».

На торжественной церемонии награждения ребят приветствовали заместитель главы администрации Липецкой области – председатель организационного комитета чемпионата Таран Юрий Николаевич, начальник Главного управления МЧС России по Липецкой области Михаил Викторович Салфетников и многие другие почетные гости мероприятия.

Все три призовых места в компетенции «Спасательные работы» заняли студенты третьего курса единственного в регионе учебного заведения, где выпускают будущих спасателей. Особо волнительным для ребят было получить заслуженные награды из рук победителя чемпионата EuroSkills – самых масштабных в Европе соревнований по профессиональному мастерству, представителя Липецкой области Владимира Бабошкина.

Проведение отборочных испытаний Всероссийского этапа WorldSkills Russia планируется в городе Хабаровск весной следующего года.

Напомним, что в течении последних трех дней на базе Специализированной пожарно-спасательной части федеральной противопожарной службы по Липецкой области участники состязаний проходили испытания, предусмотренные регламентом III Регионального чемпионата WorldSkills Russia Липецкой области. Ребятам предстояло пройти следующие этапы конкурса: надевание боевой одежды и снаряжения пожарного с последующим преодолением пожарно-спасательной полосы с элементами тушения очага загорания; завязывание альпинистских узлов и закрепление спасательной веревки за конструкцию; аварийно-спасательные и другие неотложные работы в условиях завалов (работы в замкнутом пространстве с гидравлическим аварийно-спасательным инструментом); ликвидация последствий дорожно-транспортного происшествия, сопровождающаяся деблокировкой пострадавшего и оказанием ему первой помощи; организация навесной горизонтальной переправы, а также отработка элементов альпинизма «Подъем свободным лазом и спуск по перилам на спусковом устройстве».

 


Автор:

Категория: Липецкая область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle