11 ноября 2018, 11:35

В Липецке завершился конкурс профессионального мастерства в компетенции «Спасательные работы» в рамках движения WorldSkills Russia

11 ноября 2018, 11:35. Липецкая область.

В течении трех дней на базе Специализированной пожарно-спасательной части федеральной противопожарной службы по Липецкой области студенты Усманского многопрофильного колледжа, обучающиеся по специальностям «Защита в чрезвычайных ситуациях» и «Пожарная безопасность» проходили испытания, предусмотренные регламентом III Регионального чемпионата WorldSkills Russia Липецкой области.

Завершающими этапами конкурса сегодня стали организация навесной горизонтальной переправы, а также отработка элементов альпинизма «Подъем свободным лазом и спуск по перилам на спусковом устройстве».

За всем происходящим сегодня наблюдало подрастающее поколение – маленькие ученики муниципального автономного общеобразовательного учреждения СОШ №18 города Липецка. Ребятишки с застывшим изумлением на глазах смотрели, как будущие спасатели покоряли этажи учебной башни, уверено взбираясь с помощью альпинистского снаряжения на ее вершину.

Заслуженной наградой для маленьких зрителей стал показ пожарно-спасательной техники и вооружения Главного управления МЧС России по Липецкой области. Юные липчане смогли почувствовать себя настоящими пожарными: подержать в руках различное оборудование и примерить боевую одежду и каску огнеборца, а двое самых отважных решили пройти одно из испытаний конкурса, которое кстати сказать было одним из самых сложных – прохождение лабиринта (аварийно-спасательные работы в условиях завалов и в замкнутом пространстве). Дети задавали немало вопросов и получали на них исчерпывающие ответы. Многие младшеклассники твердо решили посвятить свою жизнь борьбе с огнем и спасению людей.

Награждение победителей конкурса профессионального мастерства в компетенции «Спасательные работы» в рамках движения WorldSkills Russia состоится завтра 10 ноября на базе Липецкого государственного технического университета.


Автор:

Категория: Липецкая область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle