12 ноября 2018, 15:44

В Управлении МВД России по Липецкой области состоялась встреча с родственниками погибших сотрудников

12 ноября 2018, 15:44. Липецкая область.

Сегодня в УМВД России по Липецкой области состоялась встреча начальника и руководителей ведущих подразделений Управления с родственниками сотрудников, погибших при исполнении служебного долга. Встреча прошла в форме диалога. В начале мероприятия ко всем собравшимся обратился начальник УМВД России по Липецкой области генерал-майор полиции Михаил Молоканов. Он сообщил присутствующим о том, как сейчас работает полиция, какие задачи, стоят перед сотрудниками органов внутренних дел, о том, как они несут службу, в том числе и на Северном Kавказе. Михаил Молоканов  сердечно благодарил родителей и вдов сотрудников ОВД, отдавших свои жизни ради спокойствия и безопасности граждан, ради мирного неба над головой.

«Ежегодно мы чествуем тех, кто не вернулся со службы домой, тех, кто исполнял свой служебный долг до самого конца, защищая мир и покой граждан нашей страны, тех, кто стал примером мужества и героизма для всех нас, и для будущих поколений защитников Родины!» - сказал он. Обращаясь к родителям погибших, Михаил Молоканов поблагодарил их за безупречное воспитание своих сыновей, принес соболезнования всем собравшимся родственникам за невосполнимую потерю в лице детей, мужей, жен, родителей.

В ходе встречи в адрес начальника УМВД России по Липецкой области Михаила Молоканова неоднократно звучали слова благодарности за поддержку от вдов и родственников погибших сотрудников. Благодарили за вовремя оказанную медицинскую, юридическую, социальную помощь, и даже благополучно решенные бытовые вопросы.  Начальник Управления отметил, что двери его кабинета всегда открыты для родственников погибших сотрудников, поддержка таким семьям будет оказываться в первую очередь.

Также к собравшимся обратился член Общественного совета при Управлении, ключарь Христо-Рождественского кафедрального собора г. Липецка протоиерей Владимир Максимчук. Он сообщил философскую притчу о Божьем Промысле. Затем все присутствующие направились к Памятнику сотрудникам ОВД, погибшим при исполнении служебного долга, для возложения цветов. Затем в храме-часовне святого князя Владимира при УМВД России по Липецкой области состоялась панихида по усопшим. 

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липцекой области

Автор:

Категория: Липецкая область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle