13 ноября 2018, 11:26

В Липецкой области «дворовые патрули» разъясняют ПДД

13 ноября 2018, 11:26. Липецкая область.

Елецкие ученики, представители регионального  пресс-центра ЮИД  совместно с сотрудниками Госавтоинспекции организовали в своем городе  пропагандистский «Дворовый патруль». Цели патруля – разъяснения  участникам дорожного движения важности соблюдения ПДД и пропаганда  законопослушного поведения.  

Юные активисты с автоинспекторами проводят совместные дежурства.  Во время бесед с жителями Ельца они призывают водителей к соблюдению скоростных режимов, обращая особое внимание транспортные средствастов на требования аккуратного и внимательного управления транспортными средствами в микрорайонах.  

Сотрудники ГИБДД и юные инспекторы устраивают во дворах  микрорайонов  своеобразные уроки дорожной  безопасности, объясняя детям, чем опасны  игры  неподалеку от проезжей части дороги и внезапный выход из-за стоящих автомобилей. Подросткам и автолюбителям члены «дворовых патрулей»  вручают памятки о правильном поведении на дорогах.

Для привлечения внимания жителей елецких микрорайонов к проблемам  дорожной безопасности памятки по дорожной безопасности размещаются на  стендах  объявлений жилых домов.  

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

 

Автор:

Категория: Липецкая область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle