13 ноября 2018, 12:27

В УМВД России по г. Липецку проведено собрание для трудных подростков

13 ноября 2018, 12:27. Липецкая область.

12 ноября в Управлении МВД России по г. Липецку организовано и проведено собрание для несовершеннолетних, вступивших в конфликт с законом, в том числе совершавших общественно опасные деяния до достижения возраста, с которого насту­пает уголовная ответственность, а также их родителями либо законными пред­ставителями по вопросам предупреждения повторной преступности, вовлечения в организованные формы досуга, организации занятости и оказания социальной помощи. В мероприятии приняли участие представители заинтересованных учреждений и ведомств системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершенно­летних, общественности и духовенства.

Член Общественного совета при УМВД России по г. Липецку, священник Христо-Рождественского кафедрального Собора г. Липецка Виктор Архипкин напомнил собравшимся о христианских заповедях и необходимости толерантного отношения друг к другу.

О действии в Липецкой областной общественной организации «Поиск пропавших детей» сообщил её руководитель и член Общественного совета при городском УМВД Вячеслав Телин. Он призвал детей к сотрудничеству, не быть равнодушными, а также сообщил об участии волонтёров в поисковых мероприятиях пропавших граждан.

Сотрудник департамента по физической культуре и спорту администрации г. Липецка ответила детейам на интересующие их вопросы, касающиеся развития физической культуры и спорта в г. Липецке, сообщила о работе спортивных сооружений и учреждениях дополнительного образования, предложила участникам собрания свою помощь в выборе интересующих их секций и последующего их посещения на безвозмездной основе.

Специалисты Кризисного центра помощи женщинам и детям и психолог УФСИН России по Липецкой области провели с детями тренинговые занятия, направленные на развитие их личностных ресурсов, выработки коммуникативных способностей, развития навыков целеполагания и эмоционально-волевой сферы.

ОДН УМВД России по г. Липецку

Автор:

Категория: Липецкая область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle