14 ноября 2018, 08:52

Грязинские полицейские по «горячим следам» раскрыли кражу

14 ноября 2018, 08:52. Липецкая область.

13 ноября этого года в ОМВД России по Грязинскому району обратилась 72-летняя гражданка. Из заявления пенсионерки сотрудникам полиции стало известно, что с ее банковской карты неизвестными похищено более 60 тысяч рублей. По словам пожилой женщины, она случайно забыла карту в банкомате, где снимала деньги.

В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий оперуполномоченными уголовного розыска задержан предполагаемый участник преступления. Им оказался неработающий 26-летний местный житель. Установлено, что юноша нашел карту потерпевшей в банкомате. Увидев, что на карте написан пин-код, он решил потратить деньги на личные нужды. Часть денег подозреваемый обналичил в банке, остальными расплачивался при помощи карты покупая одежду, продукты питания и винно-водочные изделия в магазинах г.Грязи, истратив таким образом 62200 рублей.

Возбуждено уголовное дело. Расследование проводит ОМВД России по Грязинскому району.

В случае если вина подозреваемого будет доказана, санкция части 3 статьи 158 действующего Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража» предусматривает максимальное наказание до шести лет лишения свободы.     

 Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области        

Автор:

Категория: Липецкая область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle