14 ноября 2018, 11:22

Сотрудники МЧС России приняли участие в региональном форуме добровольцев «Доброволец-2018»

14 ноября 2018, 11:22. Липецкая область.

С 13 по 16 ноября на базе отдыха «Бригантина» проходит региональный форум добровольцев «Доброволец-2018». Форум проводится в целях создания условий для повышения уровня навыков добровольцев, его участниками стала сотня волонтеров-активистов.

На открытии форума с приветственным словом к его участникам обратился временно исполняющий обязанности заместителя начальника Главного управления МЧС России по Липецкой области (по государственной противопожарной службе) Евгений Иванович Колыбелкин, который рассказал о технике и оборудовании, стоящем на вооружении МЧС России, а также о возможностях их применения в условиях чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. 

В первый день добровольцев погрузили в «реальную/полезную помощь» по четырем направлениям: «Добровольчество в чрезвычайных ситуациях и «Поиск детей», «Социальное добровольчество», «Медицинское добровольчество» и «Экологическое добровольчество». Для участников форума провели представители ЛООО «Поиск пропавших детей» специальный тренинг.

В программе форума планируется проведение тренингов по командообразованию, творческих мастер-классов, встречи с интересными людьми, а также финал конкурса на лучшую организацию добровольческих объединений «Лучший добровольческий отряд».

Организатор форума – Государственное (областное) бюджетное учреждение «Центр развития добровольчества» при содействии управления молодежной политики Липецкой области.


Автор:

Категория: Липецкая область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle