15 ноября 2018, 09:48

В Липецкой области общественники и автоинспекторы обращают особое внимание автомобилистов на пешеходов с ограниченными возможностями зрения

15 ноября 2018, 09:48. Липецкая область.

Мероприятие  было организовано задонским филиалом Всероссийского общества слепых совместно с Госавтоинспекцией и приурочено к месячнику «Белой трости».

Участники акции, слабовидящие пешеходы, в сопровождении дорожных полицейских прошли по пешеходным переходам ряда городских улиц. Сотрудники ГИБДД и пожилые инвалиды в беседах с водителями напоминали о том, что при виде пешеходов с ограниченными возможностями зрения следует проявить особое внимание и вежливое отношение.

Кроме того, для большей наглядности, переходя проезжую часть улиц, слабовидящие пешеходы поднимали вверх  свои трости. Все водители уступали им дорогу.

Как отмечали участники профилактического мероприятия, от осознания транспортные средствастами непростой ситуации, в которой находится незрячий человек, на дороге во многом зависит его жизнь. Водители со своей стороны обещали непременно учитывать данное обстоятельство и строго соблюдать ПДД.     

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

 

Автор:

Категория: Липецкая область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle