18 ноября 2018, 09:15

Наша служба и опасна и трудна

18 ноября 2018, 09:15. Липецкая область.

Cлужба участковых уполномоченных полиции сегодня многогранна по своей сути. В компетенции участковых широкий круг вопросов: профилактика правонарушений и преступлений, работа по раскрытию уже совершенных противоправных действий, контроль за соблюдением миграционного законодательства и многое другое. Именно по работе участкового уполномоченного люди судят о работе полиции в целом.

Kакие бы ни происходили перемены в мире, в стране, для жителей малых городов и сел участковый уполномоченный остается главным гарантом стабильности, надежности и порядка. Именно к нему обращаются со своими заботами и проблемами граждане. Работа среди населения, постоянное общение с людьми, решение различных житейских проблем — все это предъявляет к участковому уполномоченному полиции повышенные требования. И всем им соответствуют сотрудники отдела участковых уполномоченных полиции МО МВД России «Чаплыгинский». Особенно хотелось бы отметить заместителя начальника ОУУПиПДН подполковника полиции Медведева Сергея Михайловича, старших участковых уполномоченных полиции — капитана полиции Короткова Вячеслава Владимировича, старшего лейтенанта полиции Щурова Артема Викторовича, участкового уполномоченного полиции лейтенанта полиции Илюхина Александра Александровича. Участковые уполномоченные несут службу не только на закрепленных административных участках, но и на территории Северо-Кавказского региона. Так, в настоящее время в длительной служебной командировке на Северном Кавказе находится начальник ОУУПиПДН МО МВД подполковник полиции Зубков Анатолий Евгеньевич. О работе говорят и цифры — с начала 2018 года участковыми уполномоченными полиции рассмотрено более 3500 заявлений о преступлениях, административных нарушениях и происшествиях. Несмотря на возросшую в разы нагрузку по данному направлению деятельности на участковых уполномоченных полиции, в 2018 году участковыми раскрыто 95 преступлений, выявлено 73 преступления превентивной направленности.

В профессиональный праздник – День образования подразделений участковых уполномоченных в системе МВД России пожелаем участковым доброго здоровья, достижения намеченных целей, благополучия и удачи!

 

МО МВД России «Чаплыгинский»


Автор:

Категория: Липецкая область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle