20 ноября 2018, 12:15

Награждение победителей конкурса детского творчества по противопожарной безопасности

20 ноября 2018, 12:15. Липецкая область.

В Елецком муниципальном районе Липецкой области продолжается награждение участников регионального этапа Всероссийского конкурса детского творчества на противопожарную тематику, который проводится в целях формирования культуры безопасного и ответственного поведения в сфере пожарной безопасности, популяризации профессии пожарного и спасателя, патриотического воспитания детей и молодёжи.

На этот раз сотрудники МЧС посетили МБДОУ детский сад  № 14 г. Ельца и МБОУ «СШ № 24 г. Ельца», где наиболее пристальное внимание уделяется патриотическому воспитанию подрастающего поколения. C 2009-2010 учебного года в школе №24 функционируют кадетские классы, воспитанники которого осваивают программу «Юный спасатель», готовятся к поступлению в вузы системы МЧС. Интересная внеклассная работа способствует творческому развитию учащихся, их полноценной занятости в свободное время, организации разумного досуга. 

Начальник отдела надзорной деятельности по городу Ельцу и Елецкому району управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Липецкой области А.Ю.Пивторак, заместитель начальника отдела надзорной деятельности по городу Ельцу и Елецкому району А.В.Клеймёнов и начальник МПСГ по городу Ельцу и Елецкому району Д.В.Прохоров поздравили ребят и вручили им дипломы и подарки. 

Также благодарственными письмами отметили педагогов, под чьим руководством ребята выполняли свои работы. За активное участие в патриотическом воспитании школьников, за пропаганду пожарной безопасности,  продвижение кадетского движения награждена медалью МЧС России «Маршал Василий Чуйков» директор МБОУ «СШ № 24 г. Ельца» Соцкая М.Ю.


Автор:

Категория: Липецкая область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle