21 ноября 2018, 08:41

Житель города Ельца признан виновным по факту краж из павильонов

21 ноября 2018, 08:41. Липецкая область.

Полицейскими было было определено, что обвиняемый в период с 3 до 7 часов утра 14 июня 2018 года с целью тайного хищения чужого имущества подошел к торговому павильону, расположенному по ул. Героев г. Ельца, где имеющимся у него ножом вырезал отверстие в нижней части входной пластиковой двери и через него проник внутрь, откуда тайно похитил 113 пачек жевательной резинки, 16 мягких пачек кофе, 3 упаковки презервативов, около 300 пачек сигарет различных торговых марок, а также деньги в сумме 2 тысячи рублей. С похищенным имуществом юноша скрылся, обратив его в свою пользу, чем причинил потерпевшему имущественный вред на сумму более 39 тысяч рублей.

Не прошло и месяца как обвиняемый решил совершить аналогичное преступление. Так, ранним утром 11 июля 2018 года в целях личной наживы, из корыстных побуждений аналогичным путем  из торгового павильона, расположенного на ул. Героев г. Ельца, похитил 209 пачек сигарет и 6 упаковок жевательной резинки на сумму более 23 тысяч рублей.

По данным фактам СО ОМВД России по городу Ельцу были возбуждены уголовные дела. В ходе следственных действий проведены необходимые следственные действия и оперативные мероприятия, направленные на раскрытие данных преступлений, а после установления подозреваемого лица и доказывающие причастность обвиняемого к краже.

Елецкий городской суд Липецкой области принял окончательное процессуальное решение в данном деле. За совершение вышеуказанных преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража», 18-летний ельчанин был признан виновным и приговорен к 1 году исправительных работ с удержанием 5 % заработной платы в доход государства.    

СО ОМВД России по городу Ельцу

Автор:

Категория: Липецкая область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle