22 ноября 2018, 08:02

Сотрудники полиции присоединились к областному проекту «Детство без опасности»

22 ноября 2018, 08:02. Липецкая область.

20 ноября 2018 года в ГОАОУ Центр поддержки одаренных детей «Стратегия» состоялся старт областного проекта «Детство без опасности». Мероприятие прошло в формате ток-шоу. Целевую аудиторию составили дети, родители и учителя.

Девиз проекта: #ничего_важнее_жизни! Проект направлен на усиление безопасности детей на объектах массового пребывания людей, особенно в образовательных учреждениях. В интерактивной студии медиаквантума Центра «Стратегия» собрались эксперты в области обеспечения безопасности: представители Министерства чрезвычайных ситуаций, полиции, Росгвардии, общественной организации «Поиск пропавших детей».

В рамках ток-шоу дети, родители и учителя прошли своеобразный «интенсив» по вопросам безопасного поведения в критических ситуациях, таких, как захват заложников, стрельба в общественном месте, угроза взрыва и т.п.

Вооруженные самой актуальной и полезной информацией гости студии попробовали вместе с экспертами создать памятку с алгоритмом действий в ситуации опасности. А после апробировали свои знания на практике в ходе специально организованного квеста.

ПДН УМВД России по г. Липецку

Автор:

Категория: Липецкая область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle