22 ноября 2018, 11:58

Танцевальные флешмобы в Липецкой области призывают к соблюдению ПДД

22 ноября 2018, 11:58. Липецкая область.

Юные инспекторы движения елецкой школы № 10 подготовили необычный танцевальный флешмоб «Нет жертвам на дорогах!». Профилактическое мероприятие было  задумано как средство эмоционального воздействия на сознание участников дорожного движения.

В  жилом микрорайоне, неподалеку от своего учебного заведения юные инспекторы в ярких жилетах, при поддержке педагогов и сотрудников ГИБДД, исполнили зажигательный танец. В руках у детей были буквы, которые в совокупности составляли надпись «Нет жертвам на дорогах!». В качестве музыкального сопровождения использовались мелодии детских песен, посвященных дорожной безопасности. 

Зрителями необычного представления стали учащиеся школы, а также взрослые жители микрорайона. Простые танцевальные движения, улыбки детей – вот отличное средство для привлечения внимания общественности к проблемам дорожно-транспортного травматизма, - такие отзывы можно было услышать от ельчан.

Поддержка и внимание зрителей порадовали юных танцоров, они собираются и в дальнейшем использовать хореографические номера как средство пропаганды дорожной безопасности, призыв к водителям и пешеходам соблюдать ПДД.

Пресс-служба УМВД России по Липецкой области    

 

Автор:

Категория: Липецкая область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle