24 ноября 2018, 09:15

Предупреждение фактов нарушения антинаркотического законодательства

24 ноября 2018, 09:15. Липецкая область.

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков продолжена профилактическая деятельность, направленная на предупреждение фактов нарушения антинаркотического законодательства представителями молодежной среды.

Так, в течение уходящей недели в рамках Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!»  наркополицейскими во взаимодействии с Отделом по работе с молодежью администрации г. Липецка для учащихся  ГОАПОУ «Липецкий металлургический колледж» проведено  профилактическое мероприятие по предупреждению потребления психоактивных веществ.

В рамках «Месячника здоровья» с учащимися МБОУ СОШ № 20,42 и 77 областного центра проведены тематические беседы, ориентированные на повышение правовой культуры и соблюдение законодательства РФ.

Для военнослужащих, проходящих срочную военную службу в войсковой части № 81819 сотрудниками УНК совместно с представителями военной прокуратуры и военной полиции Липецкой области проведена беседа на тему: «Незаконный оборот наркотиков – это… Причины, последствия и ответственность в сфере НОН».

Кроме того, на базе ГОАПОУ «Липецкий колледж транспорта и дорожного хозяйства» и «Липецкий металлургический колледж» продолжено проведение мероприятий со студентами 1,2 курсов в цикле встреч, направленных на формирование законопослушной модели поведения. В ходе бесед с детейами обсуждались проблемы наркомании, причины втягивания молодого поколения в потребление запрещенных веществ, роль гражданина в жизни государства.

В рамках «Школы подготовки осужденных к освобождению» на базе  ФКУ ИК–5 УФСИН России по Липецкой области с осужденными проведена профилактическая антинаркотическая беседа, где обсуждались причины и последствия потребления наркотических средств, ответственность в сфере незаконного оборота наркотиков.

Также, сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков продолжена профилактическая антинаркотическая работа с призывным контингентом в Вооруженные силы Российской Федерации в рамках Общероссийской акции «Призывник», трудовыми коллективами ПАО «НЛМК» и несовершеннолетними, помещенными в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по области.

УНК УМВД России по Липецкой области

Автор:

Категория: Липецкая область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle