3 декабря 2018, 10:58

В Липецкой области автоинспекторы и ЮИДовцы призывали водителей уступать парковочные места автомобилистам с ограниченными возможностями здоровья

3 декабря 2018, 10:58. Липецкая область.

Совместная акция, под названием «Уступите инвалиду место на парковке!»  проводилась в Ельце, поблизости от средней школы № 10.

Организаторы мероприятия решили напомнить водителям об транспортные средствастах с ограниченными возможностями здоровья на парковке, расположенной неподалеку от образовательной организации. Акция проводилась в  ранний утренний  час, когда  родители подвозили детей в школу. 

Юные инспекторы движения вместе с сотрудниками Госавтоинспекции выстроились в цепочку и демонстрировали водителям  плакаты с призывами:  «Уступите инвалиду место на парковке!», «Не привыкайте к местам для инвалидов!».  

Затем детейа вручили родителям-водителям аналогичные памятки. Акция вызвала живой интерес у взрослых и школьников,  родители выразили удовлетворение, что дети заботятся о людях с нелегкой судьбой,   пообещали соблюдать ПДД и не забывать о водителях-инвалидах.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Автор:

Категория: Липецкая область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle