4 декабря 2018, 08:56

За прошедшие сутки в Липецкой области сотрудники полиции раскрыли три квартирные кражи

4 декабря 2018, 08:56. Липецкая область.

За прошедшие сутки в Липецкой области полицейские раскрыли три квартирные кражи. Преступные деяния совершены преступниками в Добровском, Лебедянском и Лев Толстовском районах. Так, например, 03 декабря в Добровский отдел полиции обатился 52-летний гражданин. Мужчина сообщил полицейским, что в период с 5 ноября до 3 декабря этого года неизвестные

разбили окно его дома по ул.Ленина с.Путятино и похитили перфоратор, пилу цепную электрическую, две дрели, удлинитель и триммер-кусторез.

Оперуполномоченными уголовного розыска и участковым уполномоченным полиции задержан предполагаемый участник преступления – неработающий  35-летний гражданин. Установлено, что ранее задержанный был судим за неправомерное завладение автомобилем и кражу. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража с незаконным проникновением в жилище». Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

        Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области

Автор:

Категория: Липецкая область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle