4 декабря 2018, 16:43

Водитель, обвиняется в нарушении ПДД, повлекшем смерть пешехода

4 декабря 2018, 16:43. Липецкая область.

В производстве отдела № 2 СЧ СУ УМВД России по Липецкой области находится уголовное дело, которое возбуждено 08 ноября 2018 года, по факту ДТП, совершенного 04 ноября 2018 года ранним утром в районе одного из домов по ул.Баумана г.Липецка. Водитель, управляя автомобилем «ВАЗ-2104», нарушив требования ПДД РФ, допустил наезд на 63-летнего пешехода, в результате которого ему была причинена смертельная травма. После совершения дорожно-транспортного происшествия водитель автомобиля не принял возможных мер для оказания доврачебной медицинской помощи пострадавшему, не вызвал «скорую медицинскую помощь», не сообщил о случившемся в полицию, с места дорожно-транспортного происшествия скрылся.

08 ноября 2018 года в отделе №2 СЧ СУ УМВД России по Липецкой области по данному факту возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч.3 ст.264 УК РФ, т.е. нарушение лицом, управляющим автомобилем ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Следствием установлен подозреваемый в совершении преступления. Им оказался 33-летний житель Липецкой области, который неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение умышленных преступлений. Кроме того, в ходе предварительного следствия было определено, что на момент совершения преступления подозреваемый находился в состоянии алкогольного опьянения, что образует в его действиях состав преступления, предусмотренного ч.4 ст.264 УК РФ.

23 ноября 2018 года подозреваемый был задержан. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Его причастность к совершению данного преступления, предусмотренного ч.4 ст.264 УК РФ, установлена собранными материалами уголовного дела. Ведется следствие.

СЧ СУ УМВД России по Липецкой области

Автор:

Категория: Липецкая область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle