6 декабря 2018, 12:16

В Липецкой области бывшему бухгалтеру предприятия предъявлено обвинение в хищении более полумиллиона рублей

6 декабря 2018, 12:16. Липецкая область.

Следственным управлением УМВД России по Липецкой области в суд направлено уголовное дело, которое возбуждено по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В ходе следственных действий было определено, в период с 2015 по 2018 год 53-летняя липчанка,  работая бухгалтером на крупном предприятии Липецкой области похитила более полумиллиона рублей у работодателя. Обвиняемая, заведомо зная об увольнении по собственному желанию своего коллеги, изготовила от его имени заявление на получение зарплатной карты. В дальнейшем в течение трех лет начисляла ему заработную плату, как якобы действующему сотруднику.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий  и следственных действий сотрудникам полиции удалось распутать преступную схему бывшего бухгалтера.

Обвиняемая на стадии расследования уголовного дела добровольно возместила более 100 000 рублей. В ближайшее время решение по делу примет суд.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей, либо лишения свободы на срок до шести лет.

 Пресс-служба УМВД России по Липецкой области

(по материалам СУ УМВД России по Липецкой области)

    

 

Автор:

Категория: Липецкая область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle