7 декабря 2018, 10:08

В Данкове благодаря оперативности полицейских раскрыта кража из домовладения

7 декабря 2018, 10:08. Липецкая область.

6 декабря в отдел полиции Данковского района обратился 66-летний пенсионер, житель города Данков, с заявлением о том, что из его дома совершили кражу имущества. Сотрудникам полиции он сообщил, что днем 6 декабря он решил сходить в магазин и отсутствовал всего около часа. Вернувшись домой, почувствовал неладное – на снегу возле дома обнаружил чужие следы, стекло из окна его дома ул.Островского выставлено, и из дома неизвестные похитили продукты питания, электрорубанок, электродрель, тонометр, сотовый телефон.

Мужчина незамедлительно обратился за помощью в МО МВД России «Данковский». На сообщение о совершении преступления незамедлительно отреагировали оперуполномоченные уголовного розыска. В результате оперативной работы по «горячим следам», в прямом смысле слова, следам, оставленным на месте преступления, по подчерку совершения преступления, были установлены и задержаны двое местных жителей - ранее судимая 23-летняя девушка и неработающий 29-летний мужчина. Подозреваемые не раз попадали в поле зрения полицейских, вели аморальный образ жизни и были задержаны полицейскими в квартире своих собутыльников с украденным имуществом. Из показаний подозреваемых стало известно, что они хотели у пенсионера занять деньги, но его не оказалось дома и они решили пойти на преступление и украли все самое ценное имущество из его дома. В содеянном преступлении сознались. 

СО МО МВД России «Данковский» возбужденно уголовное дело по ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает максимальное наказание до шести лет лишения свободы.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области

по информации МО МВД России «Данковский»

Автор:

Категория: Липецкая область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle