7 декабря 2018, 14:14

Липецким водителям вручались памятки «Взяток не даю!»

7 декабря 2018, 14:14. Липецкая область.

Цель антикоррупционного мероприятия - напоминание всем участникам дорожного движения об ответственности за дачу взяток, призыв к решительному противостоянию преступности. В центре Липецка совместные рейдовые патрули останавливали транспортные средства, проводили мини-опросы водителей и пассажиров о том, как они относятся к такому коррупционному проявлению, как взяточничество. Ответы в основном сводились к тому, что такому преступлению не должно быть места в нашей жизни.

Студенты-волонтеры липецкого филиала РАНХиГС вручали водителям и пассажирам памятки с напоминанием об ответственности за коррупционные проявления, а полицейские и журналисты подробно разъясняли  участникам дорожного движения, что о вымогательстве взяток,  других коррупционных действиях они должны сообщать в органы внутренних дел. 

Следует отметить, что подобные антикоррупционные просветительские акции уже проводились в областном центре и вызывали интерес и поддержку  со стороны водителей, пассажиров и пешеходов. Напоминаем телефоны, по которым можно предоставить информацию в органы внутренних дел об коррупционных проявлениях - 22-15-41, 36-91-60 или 02.

Пресс-служба УМВД России по Липецкой области

Автор:

Категория: Липецкая область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle