11 декабря 2018, 10:50

В Липецкой области проводятся соревнования школьников на знание основ применения световозвращающих элементов

11 декабря 2018, 10:50. Липецкая область.

Педагоги средней школы №1 города Грязи при поддержке сотрудников Госавтоинспекции в течение ряда лет регулярно проводят акции по популяризации световозвращающих элементов. В этом году акция была приурочена к областному профилактическому  мероприятию «Стань ярче!».

Если ранее у детей проверяли наличие световозвращателей на школьных  ранцах и одежде, об итогах сообщали в школьной стенгазете, то в этом году в мероприятие включили соревновательный элемент. Учащиеся младших классов уже хорошо знакомы с предназначением световозвращающих элементов, знают, как их правильно  прикреплять к одежде и ранцам.     

Теперь детейам предложили не просто продемонстрировать свои световозвращатели, но и придумать слоган или четверостишие, призывающие использовать их в темное время суток. Итоги творческого соревнования подвели на школьной линейке, победителям, учащимся вторых и четвертых классов вручили  грамоты.

В рамках областного профилактического мероприятия «Стань ярче!», целями которого является закрепление у детей навыков безопасного передвижения в темное время суток, и в других образовательных организациях региона проводятся подобные акции.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Автор:

Категория: Липецкая область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle