12 декабря 2018, 12:35

В УМВД России по Липецкой области состоялась торжественное принятие Присяги сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации

12 декабря 2018, 12:35. Липецкая область.

В торжественном мероприятии приняли участие пять молодых сотрудников УМВД России по Липецкой области. В начале церемонии под Марш Преображенского полка состоялся вынос Знамени УМВД России по Липецкой области. Затем к строю обратился начальник УМВД России по Липецкой области генерал-майор полиции Михаил Молоканов:

-  Принятие присяги – это почетная и ответственная миссия для тех, кто избрал для себя служение Отчизне. Сегодня, в День Конституции Российской Федерации, перед лицом своей страны, своих старших товарищей, перед ветеранами органов внутренних дел вы присягнете на верность своему народу, дадите клятву соблюдать законы Российской Федерации. Это особый ритуал, он объединяет поколения сотрудников органов внутренних дел, олицетворяет лучшие традиции службы, в истории которой немало ярких и героических страниц. Служба людей в погонах никогда не была легкой, она требует высочайшей ответственности, повседневной самоотверженности, мужества, и потому всегда почетна, уважаема и востребована. Будьте достойными, верными защитниками родного Отечества! – сказал он.

Каждый из участников церемонии произнес Присягу, поклявшись при осуществлении полномочий сотрудника органов внутренних дел уважать и защищать права и свободы человека и гражданина, свято соблюдать Конституцию Российской Федерации и федеральные законы, быть мужественным, честным и бдительным, не щадить своих сил в борьбе с преступностью, достойно исполнять свой служебный долг и возложенные на него обязанности по обеспечению безопасности, законности и правопорядка, хранить государственную и служебную тайну.

В заключение мероприятия сотрудники УМВД России по Липецкой области получили брошюры Конституции Российской Федерации и памятки молодому сотруднику органов внутренних дел.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области 

Автор:

Категория: Липецкая область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle