12 декабря 2018, 13:26

Музей пожарной охраны открыл свои двери для посетителей центра социальной защиты населения

12 декабря 2018, 13:26. Липецкая область.

В музее пожарной охраны Главного управления МЧС России по Липецкой области любят бывать все, от мала до велика. Сегодня, в преддверии Дня спасателя, посетителями пожарно-технической выставки стали люди пожилого возраста, но с активной жизненной позицией из Центра социальной защиты населения «Дом ветеранов».  

Но чем можно удивить людей такого возраста, людей с богатым жизненным опытом, кто прошел все трудности послевоенного времени?  Ведь многие из них  стояли у истоков создания гражданской обороны, были и те, кто проходил службу в рядах пожарной охраны. 

Но они впервые посетили музей и для них многое было открытием. Гости окунулись в историю пожарного дела. Многочисленные экспозиции музея рассказали о традициях и славных подвигах пожарных. Знакомясь с диорамой, посетители Дома ветеранов следили за развитием пожара в Липецке в 1806 году, понимая весь ужас происходящего много лет тому назад события. Гостям напомнили о страшной трагедии и в наше время на Чернобыльской АЭС.

Посетители познакомились с деятельностью чрезвычайного ведомства, узнали о героизме и мужестве пожарных, о постоянной боевой готовности подразделений МЧС.

 

 


Автор:

Категория: Липецкая область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle